Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения

90 килограммов изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм содержит 5% воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

90 -100%

х  -  5%

х=90*5:100=4,5 кг воды содержит 90 кг изюма

90-4,5=85,5 кг - масса изюма без воды

85,5*0,9=76,95 кг - масса воды в винограде

76,95+85,5=162 кг 450 г

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

855 кг

Объяснение:

В 90 кг изюма 5% воды => " чистого " изюма без воды 90*0.95=85.5 кг

Известно что х кг винограда  содержит 10% " чистого"  изюма без воды, либо по весу  0.1 х кг чистого   изюма без воды= 85.5 кг

Откуда следует х= 85.5 : 0.1

х=855 кг