Помогите, пожалуйста. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,6. По мишени

стреляют одиночными выстрелами до первого попадания, после чего стрельбу прекращают. Найти вероятность того, что придется выполнять четвертый выстрел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Ответ:

0.064

Объяснение:

Событие - выполнить 4-ый выстрел наступит только если каждый из предыдущих  3-х выстрелов был мимо мишени.

Вероятность промазать равна 1-Р(попасть)=1-0.6=0.4

Следовательно вероятность 3раза подряд промазать =

0.4*0.4*0.4=0.064

Если бы вопрос стоял найди вероятность , что потребуется ровно 4 выстрела, то

полученную вероятность 0.064 нужно было бы еще умножить на 0.6

=0.064*0.6=0.0384

Но мы очень точно ответили на вопрос задачи Найти вероятность того, что придется выполнить 4-ый выстрел.