Цену на кроссовки сначала увеличили на 20%, затем уменьшили на 30%. Найдите конечную цену

кроссовок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Виктория.

Ответ:

0.84x

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первоначальная цена кроссовок.

Тогда,

x + 0.2x = 1.2x (цена кроссовок + 20%)

Далее надо найти 30% от новой цены:

1.2x * 0.3 = 0.36x

Затем от новой цены отнимаем полученный процент:

1.2x - 0.36x = 0.84x (цена кроссовок + 20% - 30%)

Отвечает Желемеева Лера.

Ответ:

0,84 от начальной цены кроссовок

Пошаговое объяснение:

Возьмём начальную цену кроссовок за х, тогда цена после увелечения на 20% будет:

x*1,2=1,2x

А уже после понижения:

1,2x*0,7=0,84x