Сравни результаты. а)150 увеличили на 50% и 100р увеличили на 100% б)100 уменьшили на 50% и 150

уменьшили на 60% в)а р уменьшили на 50% и 1,2 а р уменьшили на 40% г)b р увеличили на 250% и 2b р увеличили на 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
150+50%=150+150*0,5=225
100+100%=100+100=200

100-100*0,5=50
150-150*0,6=60

а - 0,5а=0,5а
1,2а - 0,4а=0,8а

b+2.5b=3.5b
2b+0.5b=2.5b