При силе тока электрической цепи 0,4 А сопротивление лампы равно 25 Ом. Мощность из электрической

тока, выделяющаяся на нити лампы, равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
Дано: I= 0,4 А,   R =25 Ом
P-?
Мощность тока P =IU. По закону Ома I=U/R ----> U=IR,
P=I*I*R =I² *R 
Поэтому,    Р =0,4² *25  = 4 Вт   
Ответ: 4 Вт 
Отвечает Кот Женя.
P = I * U
U = I * R = 0,4 * 25 = 10 (B)
P = 0,4 * 10 = 4 (Вт)
Ответ: 4 Вт