50(х+3)=250(х+1) помогите буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Відповідь:

-0,5

Пояснення:

50(х+3)=250(х+1)

50х+150=250х+250

50х-250х=-150+250

-200х=100

х=100:(-200)

х=-0,5

Отвечает Мустафина Айсылу.

Объяснение:

50х+150=250х+250

50х-250х=250-150

-200х=100

х= -1/2