Один з оперпторів комп'ютерного набору можна набрати певний рукопис , працюючи самостійно за 30

днів а інший за 60днів . за скільки днів виконують набір рукопису оператори, працюючи разом​

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

1.  \frac{1}{30} - производительность первого оператора;

2.  \frac{1}{60} - производительность второго оператора;

3.  \frac{1}{30}  +  \frac{1}{60}  =  \frac{3}{60}  =  \frac{1}{20}

1 \div  \frac{1}{20}  = 1 \times 20 - дней, за сколько выполнят работу операторы.

Ответ: за 20 дней операторы выполнят набор рукописи работая вместе.