2) Ваня, Толя и Паша ходили на рыбалку. Ваня и Толя вместе поймали 13 рыб, Толя и Паша вместе

поймали 21 рыбу, а Ваняи Паша вместе поймали 16 рыб. Сколько рыб поймал Толя?Нужно решение и ответ, СРОЧНО, НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

9 рыб.

Пошаговое объяснение:

Ваня - В, Толя - Т, Паша - П.

В+Т=13 рыб

Т+П=21 рыба

В+П=16 рыб

Получается, что 2В+2Т+2П=13+21+16=50 рыб,  или 2(В+Т+П)=50.

Тогда В+Т+П=50:2=25 рыб.

Если В+П=16 рыб, то Т=25-16=9 рыб.

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ: Толя поймал 9 рыб. См фото.

Пошаговое объяснение: