N53 Помогите с заданием, пожалуйста! Для натуральных чисел a и b выполняется равенство Найдите

наибольшее значение выражения a×b.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!(в моих вопросах также есть другие нерешенные задания, буду благодарна, если заглянете))

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.

a=10-\frac{b}{3}

Рассмотрим функцию f(b)=\left(10-\frac{b}{3}\right)\cdot b=-\frac{b^2}{3}+10b. Графиком квадратичной функции является парабола, ветви которой направлены вниз, вершина параболы достигает наибольшего значения.

b=-\frac{10}{2\cdot (-1/3)}=15

a=10-\frac{15}{3}=5

Наибольшее значение выражения a\times b=5\cdot 15=75

Отвечает Ригер Кристина.

Ответ:

75.

Найдите наибольшее значение выражения а×в .