4^(x+2) -13-4^(x)=48 Помогите пожалуйста решить (С полным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

4^{x+2}-13-4^{x}=48;\\\\4^2\cdot4^x-4^x=48+13;\\\\16\cdot4^x-4^x=61;\\\\15\cdot4^x=61\\\\4^x=\frac{61}{15};\\\\x=\log_4\frac{61}{15}