Пожалуйста помогите!!!!!!! решите уравнения : 1) x² + 3√2x + 4 = 0 2) (2x-1)(2x+1) + x(x-1) =

2x(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

1)

x²+3√2x + 4 = 0

D = 18-16 = 2

x1 = (-3√2-√2)/2 = -4√2 / 2 = -2/2

x2 = (-3√2+√2)/2 = -2√2 / 2 = -√2

___________________

2)

4x²-1+x²-x = 2x²+2x

3x²-3x - 1 = 0

D = 9 + 12 = 21

x = (3±√21)/6