Найти четвёртый член последовательности {вₙ}, если в₁ = 10, в ₙ₊₁ = вₙ₊₃


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

B4 = 19

Объяснение:

B4=B3+3=16+3=19 (т.к. каждый последующий член после первого члена, равного 10, будет на 3 больше предыдущего).