Помогите пожалуйста. При каком натуральном числе n указанное выражение является натуральным числом?

7n+14/n+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.

Представим дробь в виде:

\frac{7n+14}{n+3}=\frac{7n+21}{n+3}  -\frac{7}{n+3} =7-\frac{7}{n+3}

n=4  вторая дробь равна 1  и разность 7-1=6 является натуральным числом