Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги

её мотора 2000 Н? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Севера Агния.

Ответ:

по фото, во вложении ответ.


Отвечает Стрілець Віталій.

Відповідь:

...

Пояснення:

Даний:

V=72 км / год=20м / с

t=10c

F=2000 H

Знайти:

А -?

Рішення:

Формула по якій ми будемо шукати:

A=FVt

А=2000*10*20=400000дж=400 кДж.

На русском:

Дано:                        

V=72 км/ч=20м/с                  

t=10c                                       

F=2000 H                               

Найти:

А-?    

Решение:

Формула по которой мы будем искать:

A=FVt                    

А=2000*10*20=400000Дж=400кДж.