Нужно написать дано, что найти и соответсвенно само решение,желательно с кратким пояснением По

горизонтальной плоскости равномерно перемещается тело массой 1кг (без качения). Определить коэффицинт трения, если тело перемещается под действием силы 1Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

коэффициент трения 0.1

Объяснение:

Дано: мама тела - 1кг

Fтрение - 1H

По сколько тело перемещается без качание и равномерно то выходит что Fтрение = F (сила действующие на тело)

Найти:

коэффициент трения f -

Решение:

Знаем что Fтрение = F (сила действующие на тело)

F тр = f*N,

f - искомый коэффициент трения.

N=m*g - опорная реакция

Получили: f*m*g = F

Уже одсюда получаем что: f = F / (m*g)

 f = 1/ (1*10)= 0,1

Вроде бы все так!)))