При каком значении m выражение m/2 - m/3 на 1 больше, чем m/12? Составьте уравнение и найдите

значение m.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Александр.

Ответ:

m=12

Объяснение:

m/2-m/3-1=m/12

Приводим к общему знаменателю

(6m-4m-12)/12=m/12

2m-12=m

m=12