Килограмм орехов стоит 75 рублей. Маша купила 4 кг 400 г орехов. Сколько рублей сдачи она должна

получить с 350 рублей? Варианты:1020305​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

Ответ 20

Объяснение:

1) 75:100=0,075(р) за грамм

2) 75*4+0,075*400=330(р) отдал за орехи

3) 350-330=20(р) сдачи

Отвечает Васильева София.

Напомним, что 1 кг=1000 г; значит 100 г=0,1 кг;

4 кг 400 г=4,4 кг.

-------------------------------------------------

1) 75 * 4,4=330 руб.  -  стоимость орехов.

2) 350 - 330 = 20 руб.  -  сдача.

Ответ: 20 руб.