В корзине 15 слив. Хозяйка положила в компот треть всех слив. Сколько слив в компоте? а) 3; б)5; в)

10; г)15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Диана.

Решение:

Было - 15 слив

Положила - \frac{1}{3}

Сколько слив - ?

15*\frac{1}{3} = \frac{15}{3}=5

Ответ: 5