Какая фигура является графиком уравнения (х-4)²+(у-1)²-(у²+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.

Какая фигура является графиком уравнения (х-4)²+(у-1)²-(у²+1)=0?

Если раскрыть скобки для у, то получим уравнение

(х-4)²-2у=0​,

у=1/2 (х-4)², а это уравнение параболы с вершиной в точке (4; 0), ветви направлены вверх.

Отвечает Шкарупа Света.

Какая фигура является графиком уравнения (x-4)^{2} + (y-1)^{2} - (y^{2} + 1) = 0?