Подайте дроби у виглядi неправильного дроби: 2*3/5; 1*2/3; 4*3/7; 5*7/11; 3*21/22; 2*23/100;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Решение:

2 3/5 = (2•5+3)/5 = 13/5;

1 2/3 = (1•3+2)/3 = 5/3;

4 3/7 = (4•7+3)/7 = 31/7;

5 7/11 = (5•11+7)/11 = 62/11;

3 21/22 = (3•22+21)/22 = 87/22;

2 23/100 = (2•100+23)/100 = 223/100.