Какие многочлены можно поставить вместо A и B что бы равенство превратилось в тождество (7a^5 +

A)^2 = B + 81d^2

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:

А=9d,   В=49a¹⁰+126a⁵ d

Объяснение:

(7a⁵ + A)² = B + 81d²

49a¹⁰+2*7a⁵ *A+=B+81d² ⇒A²=81d²  , А=9d

49a¹⁰+2*7a⁵ *9d+81d²=B+81d²  ⇒B=49a¹⁰+2*7a⁵ *9d, В=49a¹⁰+126a⁵ d,