Выполни умножение: (0,1m+n³)⋅(0,01m²−0,1mn³+n6). Ответ: ... m3 ... n ···


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

\boxed {\ (a+b)(a^2-ab+b^2)=a^3+b^3\ }\\\\\\(0,1m+n^3)(0,01m^2-0,1m\, n^3+n^6)=(0,1m)^3+(n^3)^3=0,001m^3+n^9