СРОЧНО!!! Клиент положил в банк 200 000 рублей на вклад “Удачные 7”. Процентная ставка по нему

составляет 7% годовых, при этом сумма процентов в конце каждого последующего года причисляется к сумме вклада, увеличивая его размер. Определите размер вклада (в рублях) к концу 3-го года.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ: 245008,6 рублей

Объяснение:

К концу 1 года размер вклада будет 200000×1,07=214000 рублей

К концу 2 года размер вклада будет 214000×1,07=228980 рублей

К концу 3 года размер вклада будет 228980×1,07=245008,6 рублей

Или по формуле сложных процентов: S(n)=S(0)×(1+\frac{p}{100})^{n},где

S(n - будущий размер вклада

S(0)- первоначальный  размер вклада

p-ставка начисляемого процента

n-количество лет

S(n)=200000)×(1+\frac{7}{100}) ^{3}=200000×1,07³=200000×1,225043=245008,6