1)sin2a-(1+tg2a)cos2a Упросите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

-cos2α

Объяснение:

sin2α - ( 1+ \frac{ sin2\alpha }{ cos2\alpha } ) * cos2α

sin2α - \frac{ cos2\alpha + sin2\alpha  }{ cos2\alpha  } * cos2α    (cos2α и cos2α сокращаем)

sin2α - (cos2α + sin2α)

sin2α - cos2α - sin2α         ( sin2α  и -sin2α сокращаем)

-cos2α