Известно, что 55% от всех учащихся — это гуманоиды, и гуманоидов на 34 больше, чем рептилоидов.

Сколько всего учащихся в инопланетной академии?

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

340

Пошаговое объяснение:

100-55=45(рептилоидов,%)

55-45=10%-разница (значит 10% это 34 участника)

34*10=340(учащихся,100%)

Отвечает Лобур Маша.

Пошаговое объяснение:

Гуманоиды=55%

Рептилоиды=45%

Гум> (34) Реп

55%-45%=34

10%=34

10%=34

100%=x

x=(34*100)÷10=340