В коробке лежат шары красные ,синие и желтые Всего 20 штук . Красных шаров в 6 раз больше чем

желтых . Сколько синих шаров в коробке ,если их меньше ,чем красных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ:

6 синих шаров

Пошаговое объяснение:

Тут задача на логику и "подгон"

Единственный подходящий вариант

Ж=2

К=2*6=12

С=20-(2+12)=6

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

6 синих

Пошаговое объяснение:

Предположим, что красных - 12

Тогда 12:6=2

Желтых-2

12+2=14

20-14-6

6 синих