Решите уравнение 1)-2x-7=-4x 2)6x+5(3-x)=17Найдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

1) х=3.5 2)х=2

Объяснение:

1) -2х-7=-4х; -2х+4х=7; 2х=7; х=3.5;

2) 6х+5(3-х)=17; 6х+15-5х=17; х+15=17; х=17-15; х=2

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

1)3,5=7/2

2)

Объяснение:

-2х+4х=7 2х=7 х=3,5 или же 7/2

6x+15-5x=17

x+15=17

x=17-15

x=2

ну корень из 2 примерно 1.4, корня нету