4. Поле прямоугольной формы имеет длину 350 м и ширину 80 м. Просом засеяли 5 поля, а кукурузой –

остальное. Какую площадь занимает кукуруза (Найди сначала площадь всего поля) ПОМОГИТЕ ПЛИС

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

280000 метров квадратных - площадь всего поля, 224000 засадили кукурузой.

Пошаговое объяснение:

350*80=280000 метров квадратных;

280000*1/5=56000 метров квадратных замеяли просом;

280000-56000= 224000 метров квадратных засадили кукурузой

Отвечает Чихолка Христиночка.

Пошаговое объяснение:

1) 7 га = 70000 кв. м.

2) 70000: 350 = 200 м — ширина поля

3) Р = 2*(а + b)

Р = 2*(350+200) = 2*550 = 1100 м — периметр поля

Ответ: Р = 1100 м