Упростите выражения 3 + 4(x - 2) 5 + 2( x - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

1) 4х-5

2)  2х+3

Объяснение:

раскрываем скобки:

1) 3+4(х-2)=3+4х-8=4х-5

2)5+2(х-1)=5+2х-2=2х+3

Отвечает Дикарева Карина.

3 + 4*(х-2)

знак умножить не пишем, но он есть.

Чтобы 4 умножить на разность, ее надо найти, но мы этого сделать не можем. Тогда по распределительному свойству умножения

а*(в-с)=а*в-а*с.

Это называется еще "раскрыть скобки".

3 + 4*х - 4*2=3+4х-8=4х+3-8=4х-5

-----------------------------------------------------------

5 + 2*(х-1)=5 + 2*х - 2*1=2х+5-2=2х+3.

Это ответ.