З нафти одержують 30% гасу. Скільки потрібно взяти на- фти, щоб одержати 27 тонн гасу?


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.

27 тонн газа  -  30%

x  тонн нефти  -   100%

x=\frac{27*100}{30}= 90

Ответ : надо взять 90 тонн нефти

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

90 тон нафти

1) 1 * 30% = 0,3 тон

2) 27 ÷ 0,3 = 90 тон