Число -6 є коренем квадратного рівняння 5х² +bх-6=0. Знайди другий корінь рівняння та значення b .


Ответы на вопрос

Отвечает Примчук Маргарита.

Смотри...............


Отвечает Решетник Артём.

5x^{2} +bx-6 = 0

-6 один из корней уравнения

По теореме Виета :

x1 * x2 = -6/5

-6 * x2 = -6/5

x2 = 1/5 = 0.2

Так же по теореме Виета :

B = -5(x1 + x2) = -5(-6 + 0.2) = -5(-5.8) = 29

Ответ : x2 = 0.2, b = 29