Какое решение имеет уравнение (a2−16)x=a+4 , если a≠±4 ? Выбратьодно из: 1. x=4a 2. x=1a−4 3.

x=16a−4 4. x=1a 5. x=1a+4

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

(a^2−16)*x=a+4

x=\frac{a+4}{a^{2}-16 }

x=\frac{a+4}{(a+4)(a-4)}

Так как a≠±4 , то можно сократить

x= \frac{1}{a-4}

Ответ : 2

Отвечает Серебряков Саша.

(a^{2} -16)x = a+4 :( a^{2} -16)\\x = \frac{a+4}{(a+4)(a-4)} = \frac{1}{a-4}, если a ≠ ± 4, то мы можем спокойно обе части уравнения поделить на (a^2 - 16)

Ответ : 1/a-4