Решите уравнение: (x-2)²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

(x - 2) = + / - 3

x = 5

x = -1

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

(х-2)^2=9

|х-2|=3

х-2=3 и х-2= -3

х=3+2 и х=-3+2

х=5 и х= -1

Ответ: 5; -1.