(3x+2)²-(3x-2)² решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

(3x + 2)^{2}  - (3x - 2)^{2}  = ((3x + 2) - (3x - 2)) \times ((3x + 2) + (3x - 2)) = ((3x + 2) - (3x + 2)) \times (3x + 3x) = (2 + 2) \times 6x = 4 \times 6x = 24x

Отвечает Фазлыева Регина.

Ответ:

24х.

Объяснение:

(а+b)² = a²+2ab+b²;

(а-b)² = a²-2ab+b².

Упростим выражение:(3x+2)²-(3x-2)² = 9х² + 12х + 4 - 9х² + 12х - 4 = 24х.