(x+y+3)(x+y-3) Пожалуйста объясните как решать этот пример и какие использовать формулы. Ответ я

знаю, но не могу понять по какой формуле и каким именно образом его решать. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Не знаю, что именно тут тебя смутило. Также задание не известно, но попробуем просто раскрыть скобки

(x+y+3)(x+y-3)=x²+xy-3x+xy+y²-3y+3x+3y-9=

сокращаем -3x +3x; -3y +3y

= x² +2xy +y² - 9=

формула сокращенного умножения

=(x+y)²-9

Все, хотя даже изначально это было формула сокращенного умножения

a²-b²=(a-b)(a+b)

тут a - (a+b)

b - 3

Поэтому если обратно собрать выражение, то даже без открывание скобок, по этой же формуле получится

(x+y)²-9=(x+y-3)(x+y+3)

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Решение показано на листике -

расписала всё подробно