Простите за ошибки. Два пешехода отправились одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B .

Через 2ч они встретились в точке который находятся от A на 8км а из B 6км. Без остановки они продолжи свой путь. Первый пешеход дошёл до B и немедленно возвращался . Второй пешеход дошёл до A и немедленно возвращался. Прошу с объяснением. 1.вторая встреча от B на сколько км была. 2.пешеходы 2 раз сколько ч спустя встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Объяснение:

Тоже простите за ошибки

Давайте назначать пешехода, который начал свой путь из А первым, а другова вторым.

И так скорость первого пешехода будет равно 8/2=4км/ч

А скорость второго 6/2=3км/ч

АВ=8+6=14

После будет на рисунке