Чему равна оптическая сила (dptr) линзы с фокусным расстоянием 20 cm?


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

D=1/F=1/0.2м= 5дптр

тттттттттттттттттттттттт

Отвечает Баёк Дмитрий.

F=20cm=0.2m D=1/F

D-? D=1/0.2=5дптр