Найди 1/9 числа 729 Найди 2/3 от 195


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Дарья.

Ответ:

1) 81

2)130

Пошаговое объяснение:

1) 729:9= 81

2) 195:3= 65

2.2.) 65+65= 130

Отвечает Алексеева Аня.

Найти 1/9 числа 729.

Объяснение: число 729 разделили на 9 равных частей. Нужно найти, сколько составляет одна часть. для этого число 729 разделим на 9: 729/9=81

Ответ: 81

Найти 2/3 от 195.

Объяснение: число 195 разделили на 3 равные части. Найдем, сколько составляет одна часть: 195/3=65.

Так как все части равны, то 2/3 от числа 195 будет составлять 130.

Ответ: 130