A²+b²=5; ab=2 знайти: 1) a+b; 2 |a-b|​


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.

Решение задания прилагаю


Отвечает Усенов Азиз.
(a+b)²=a²+2ab+b²=5+4=9 =>

a+b=3

(a-b) ²=a²-2ab+b²=5-4=1 =>

|a-b|=1