Помогите,дробь : x-7/(4x^2-19x+12),зна енатель весь под корнем Я не могу понять что делать со

знаменат. думала сначала решить квадратное уравнение,но D=265

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ:

В знаменателе квадратное уравнение, в котором D=169

D=b^2-4ac

В данном случае b = 19, a = 4, c = 12

Подставляем: D= 19^2 - 4*4*12 = 361 - 192 = 169 (=13^2)