помогите с задачей по алгебре. Число 30 разделили на такие два числа так, что сумма утроенного

первого числа и квадрата второго равна 108. Найти разность этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Ответ: 18

Объяснение:

число 30 разделили на два числа

(х) и (30-х)

3*(30-х)+х^2 = 108

х^2-3х-18 = 0

по т.Виета корни (6) и (-3)

одно число 24, второе 6 (3*24+36=108)

разность этих чисел 18

Отвечает Егорова Саша.

18

Решение задания прилагаю