Знайдіть точку перетину графіків рівнянь 2x+3y=-2 і 4x-5y=7 помогите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Алина.

{ 2x + 3y = -2 | * 2

{ 4x - 5y = 7

-------------------

{ 4x + 6y = -4

{ 4x - 5y = 7

4x - 4x + 6y - (-5y) = -4 - 7

6y + 5y = -4 - 7

11y = -11

y = -1

-------------------

2x + 3 * (-1) = -2

2x - 3 = -2

2x = 1

x = 0.5

Ответ : (0.5 ; -1)