Найдите значение коэффициента b при переменной у в уравнении, если пара значений х и у является

решением: x = 0,3 и у = 2 – уравнения 6x + by – 2,2 = 0; ( ВЫБЕРИТЕ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ) * 3 баллаb=0,2b=2b=0,3b=-0,2b=1-0,8b=1-0,7b=4/2b=0,1+0,10,15+0,15​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

6x + by - 2.2 = 0

Так как пара чисел (0.3; 2) является решение уравнения, то подставим соответствующие значения и найдем b:

6\cdot0.3 + b\cdot2 - 2.2 = 0

1.8 + 2b- 2.2 = 0

2b= 2.2-1.8

2b= 0.4

b= 0.4:2

b= 0.2

Из предложенных форм записи этот ответ также может быть записан в виде b=1-0.8 и b=0.1+0.1.

Ответ: b= 0.2,  b=1-0.8, b=0.1+0.1