(34х + 17х + 68) : 17 =(124х + 26х + 39х) : 13 =пожалуйста помогите HEELP​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Станислав.

Разделим почленно на 17

(34х + 17х + 68) : 17 =2х+х+4=3х+4

(124х + 26х + 39х) : 13=(189х)/13=(14  7/13)х