Составьте формулу для решение задачи: площадь прямоугольника равна 30м2. одна из его сторон равна х

м. чему равен периметр прямоугольника? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ: (2x²+60)/x

Объяснение:

Если одна из сторон равна х, то другая будет 30/х  см

Р=2(а+b)

P=2(x+30/x)=(2x²+60)/x

Отвечает Алиева Алина.

1)30:х=30/х - 2 сторона

2)(х+30/х)*2 - периметр

Вроде бы так