B) Площадь прямоугольника 28м^2 а одна из его сторон a см чему равен периметр прямоугольника а)

периметр прямоугольника 16 см одна из его сторон m см какова площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Ульяна.
В) S = ab
P = 2(a + b)
b = S/a = 28/a
P = 2(a + 28a) = 2a + 56/a = (2a^2 + 56)/a
a) P = 2(a + b) = 2a + 2b
b = (P - 2a)/2 = (16 - 2m)/2= 2(8 - m)/2 = 8 - m
S = ab = m(8 - m)