Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. (Можно только анализ пожалуйсто) АНАЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.
A-работа
A = Fh
F = mg
N=A/t
F = 10 * 10 = 100 (Н)
A = 100 * 8 = 800 (Дж)
N = 800/16 = 50 (Вт)
Ответ: A = 800 Дж
N = 50 Вт