Найти значение выражения:7*(-8)-61:(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

Ответ:

7*(-8)=-56

-61:(-2)=30,5

-56+30,5=-25,5

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

7*(-8)-61:(-2)=

1) 7*(-8)= - 56

2) 61:(-2)= - 30, 5

3) - 56 - (- 30,5) = - 56 + 30,5 = - 25,5