Квадратный участок земли фермер окружает деревянной насыпью. Площадь земельного участка 8100 м2.

Если каждая деревянная насыпь имеет длину 2 метра, сколько деревянных насыпей нужно, чтобы сделать забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

180

Объяснение:

Т.к участок квадратный, тогда сторона будет равна x=\sqrt{S}=\sqrt{8100} =90м, 90*4=360м, 360/2=180.