А)Човен рухається вниз по річці зі швидкістю 7 км/год. А вверх по річці зі швидкістю 13 км/год. Яка

швидкість течії річки? Яка власна швидкість катера? Б) За течією катер проходить відстань від А до В за 25 хвилин, а проти течії від В до А за 50 хвилин. Яка власна швидкість катера, та швидкість течії річки? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ пппппжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

1) 13-7 = 6 (Разница между движением вверх по речке и вниз по речке)

2) 6/2 = 3 (Скорость течения)

3) Вниз по речке катер движется против течения, ведь его скорость намного меньше, чем вниз по речке. 7+3 = 10 км/ч (Собственная скорость катера)

Б.

Решения не существует.